当前位置: 首页 > 尤溪县 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
尤溪县西城镇青印溪湆头至玉池段河道治理工程中标候选人公示
【信息时间: 2024-03-19 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2024/3/19 19:40:41
存证哈希值:
30C88A60DAAC55AE88A77B3A08BD91F148263EE1A1054D3FA23D06EC270402D1
区块高度:
29268527

中标候选人公示

招标项目编号:E3504260401100266001

 

本工程于2024319 08:30尤溪县公共资源交易中心二厅举行开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目名称、方式、工期及质量要求

招标项目名称:尤溪县西城镇青印溪湆头至玉池段河道治理工程

招 标 方 式:公开招标 

       期:总工期270日历天,其中各关键节点的工期要求:/

质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准堤防工程》(SL634-2012)和《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)及其它相关规范合格标准

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法(现场K值:7.58%

3、开标情况、雷同情况:/ 

4、中标候选人及其中标金额

第一中标候选人:福建省中建荣鼎建设有限公司        中标价:14225045.00

项目经理:  黄明祎(闽2352010201136090 

第二中标候选人:郴州市水电建设公司               中标价:14224169.00

项目经理: 彭勇(湘243002070693

第三中标候选人:福建省金庚建设工程有限公司          中标价:14223146.00

项目经理: 洪望然(闽2352019202008809

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:辽宁高崇建设工程有限公司投标文件未提供项目经理职称证明,不符合招标文件1.4.1条款规定,否决其投标。

6、评标委员会成员名单

评标专家: 黄瑞钏、李本卫、黄显旗、林秀华、周玉兰 

7、公示时间:公示期为 2024320日至2024323日。

8、联系方式

招标人:尤溪县西城镇人民政府

地址:尤溪县西城镇七口街北街17号,邮编:365114

联系人:庄先生   电话:13950907698

 

招标代理机构:福建庸博咨询有限公司

地址:尤溪县城关镇七五路3号,邮编:365100

联系人:郑女士   电话:13507575531

 

招投标监督机构名称:尤溪县水利局        联系电话:0598-6320576

 

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  日期 20240320

附件:
中标候选人公示.pdf