当前位置: 首页 > 尤溪县 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
尤溪县梅仙镇白坑大桥重建工程中标候选人公示
【信息时间: 2022-12-26 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/10 20:01:27
存证哈希值:
ABA786972B5E794B9AEAE380A4B1C31DF72A7B796834327354732B17C47DEB70
区块高度:
20910957

尤溪县梅仙镇白坑大桥重建工程

中标候选人公示

1、工程名称:尤溪县梅仙镇白坑大桥重建工程

2、招标人:尤溪县梅仙镇人民政府                   联系人:吴先生13960572072

3、招标代理机构:华伦中建建设股份有限公司         联系人:林工0598-6323296)

4、开标地点:尤溪县公共资源交易中心交易

5、建设地点:尤溪县梅仙镇源湖村

6、招标方式:公开招标

7、招标范围:尤溪县梅仙镇白坑大桥重建工程,桥梁中心桩号K0+073,桥长128.9米,桥面宽8.6~15.656m=0.5m(护栏)+7.6~14.656m(行车道)+0.5m(护栏)等; 

8、评标办法:合理低价+信用分

9、开标时间:20221226900时

10、中标候选人名单:

第一中标候选人福建省鼎坤建设发展有限公司         投标总价:5775427元

中标候选人福建省铭亿和通建设工程有限公司     投标报价:5775555元

    中标候选人福建省典弈建筑工程有限公司         投标报价:5726522元

11、评标委员会成员名单:涂劲彪、邱启明、李明、谢苹、刘学清

12、被确定为废标的投标人名称及原因:福建亿联升集团有限公司,未按招标文件要求对工期和投标保证金形式予以明确,作废标处理;福建龙岩腾德建设有限公司,投标人信誉情况表未按招标文件要求逐条说明信誉情况,作废标处理。

13、公示时间:20221226日至20221229 

14投标人对中标候选人如有异议,按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,请于公示期时间: 20221226日至20221229内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人﹑电话﹑地址) 向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督部门:尤溪县交通运输管理局     监督电话:0598-6323137

                                             

 

                                                                            华伦中建建设股份有限公司

                                20221226

附件:
中标候选人公示.pdf