当前位置: 首页 > 尤溪县 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
三明市烟草公司尤溪分公司烟叶分检中心及烟叶、卷烟中转库项目(中转库)中标候选人公示
【信息时间: 2025-12-26 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/12/26 13:11:07
存证哈希值:
A1D2B0AD2DCA01AAD15C167EA6EBB212973BCEFBD6EE435E72C605258D0DB68B
区块高度:
15666388

三明市烟草公司尤溪分公司烟叶分检中心及烟叶、卷烟中转库项目(中转库)中标候选人公示

三明市烟草公司尤溪分公司烟叶分检中心及烟叶、卷烟中转库项目(中转库)202512250930分在尤溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。定标委员会于202512260900分在尤溪县公共资源交易中心进行定标。根据评标委员会提交的评标报告及定标委员会的定标报告,现将中标候选人情况公示如下:

一、基本情况和数据表

工程名称:三明市烟草公司尤溪分公司烟叶分检中心及烟叶、卷烟中转库项目(中转库)

招标方式:公开招标

招标人:三明市烟草公司尤溪分公司

工程地点:尤溪县竹木加工集中区地块

评标办法:经评审的最低投标价中标法B,现场抽取K值:8.62%,评标基准价18566075

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

被确定为无效标、废标的投标人名称及原因: 无

开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

二、评标委员会推荐的定标候选人名单如下:

(排序不分先后)

定标候选人

投标报价(元)

项目负责人

评标得分

1

福建省融旗建设工程有限公司

18526549

吴云传

99.36

2

福建中联鸿盛建筑工程有限公司

18601837

李丽华

98.84

3

中铁三局集团建筑安装工程有限公司

18601612

孟小明

98.85

4

福建省时庭建设工程有限公司

18613131

陈基钦

98.48

5

福建省芳何建筑工程有限公司

18601837

林颖

98.84

6

福建方洋建设有限公司

18611249

陈友杰

98.54

7

福建格拓建设工程有限公司

18605602

孔招兰

98.72

8

福建烜瑞建设发展有限公司

18466318

白美舒

98.39

9

福建省汀程建设发展有限公司

18571346

李伟成

99.83

10

福建沈溪建设有限公司

18622542

陈飞宏

98.18

11

福建纲锋建筑有限公司

18460671

徐云龙

98.3

说明:评标委员会推荐的定标候选人数:评标委员会经评审推荐10名(若任一名出现多家并列的,视为同一名),其中评标得分98.84共两家,存在并列情形,即入围的定标候选人为11家单位。

三、定标委员会定标情况:

序号

定标候选人

定标得分

1

福建省融旗建设工程有限公司

94

2

福建纲锋建筑有限公司

86

3

福建沈溪建设有限公司

77.5

说明:截止定标时间2025122609:00共有3家定标候选人项目负责人到场并按招标文件要求递交定标材料。

四、定标委员会推荐中标候选人

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

资格能力

第一中标候选人

福建省融旗建设工程有限公司

18526549

吴云传

1352015201616149

建筑工程施工总承包一级

工期:总工期为339日历天,定额工期339日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) /

质量要求:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准

五、公示期:20251226日至20251230

六、联系方式

招标人:三明市烟草公司尤溪分公司

地址:尤溪县城关镇七五路 24

电话: 0598-6220088   联系人:陈永昌

招标代理机构:福建建投工程咨询管理有限公司

地址:福州市鼓楼区华润置地中心 A 8

联系人:黄政妥、金鑫、陈佳杰      电话:0591-83205660

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

八、行政监督部门

招投标监督机构名称:尤溪县住房和城乡建设局

地址:尤溪县城区滨河大道 6 号(经贸大楼)3

联系电话:0598-6324731

招标人:三明市烟草公司尤溪分公司

招标代理机构:福建建投工程咨询管理有限公司

20251226

 

附件:
中标候选人公示.pdf