当前位置: 首页 > 尤溪县 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
尤溪县联合乡东丁线(Y025)东边至连云公路改建工程尤溪县联合乡东丁线(Y025线)东边至连云公路改建工程(一期)重新招标[中标公示]
【信息时间: 2020-07-22 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/12 5:04:16
存证哈希值:
37B3858C6ABCB1B20D2D79683C5E77AADE16904B6FEDA381594EDD91B5150665
区块高度:
20970529

尤溪县联合乡东丁线(Y025线)东边至连云公路改建工程(一期)重新招标

中标结果公示

 

尤溪县联合乡东丁线(Y025线)东边至连云公路改建工程(一期)重新招标2020 07 1609 00 分在尤溪县公共资源交易中心(尤溪县紫阳大道1-79号)开标、评标后,经评标委员会评审,现将有关中标结果公示如下:

一、        招标人:尤溪县联合镇人民政府

地址:尤溪县联合镇丹滨中路1

联系人:张先生

电话:13960520867

二、中标结果基本情况

中标人:福建鼎宏建设有限公司            

投标报价:12451697            投标工期:120日历天    

项目负责人:黄春妹              证书编号:闽2352012201359652

三、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: 福建省泰成建设工程有限公司因“投标函附录”价格调整的差额计算方法不符合招标文件要求,被废标;福建尚璟瑞建筑工程有限公司因“投标函附录”价格调整的差额计算方法不符合招标文件要求,被废标;福建省禹天建设有限公司因项目总工未按招标文件要求提供无行贿犯罪记录承诺,被废标;福建山峰建筑工程有限公司因 “投标函附录”价格调整的差额计算方法不符合招标文件要求,被废标;福建省禹澄建设工程有限公司因 “投标函附录”价格调整的差额计算方法不符合招标文件要求,被废标;福建正宇市政园林工程有限公司因“投标函”的项目规模内容未按招标文件填写,被废标;福建三明宏诚建设有限公司因 “投标函附录”价格调整的差额计算方法不符合招标文件要求,被废标;福建禾乔建设发展有限公司因 “投标函附录”价格调整的差额计算方法不符合招标文件要求,被废标;福建省东利建设有限公司因 “投标函附录”价格调整的差额计算方法不符合招标文件要求,被废标。

四、工程质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范合格标准。

五、评标委员会成员名单:沈一斌、汪丽香、李斌、涂劲彪、张丽琳。

评标委员会组长:沈一斌

六、 公示期:20200722日至20200731日。

现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或向有关监督部门投诉。

 

 

招投标监督机构名称:尤溪县交通运输局

地址:福建省尤溪县七五路22

联系电话:0598-6338017

      招标人:尤溪县联合镇人民政府

招标代理:福建平诚工程造价咨询有限公司

 间:20200722