当前位置: 首页 > 永安市 > 交易信息 > 工程建设 > 候选人公示
917Y-4工程中标候选人公示
【信息时间: 2023-09-18 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/9/18 16:12:41
存证哈希值:
7CA194FDA1D8311AA602269B3D1487154F742CC43523CD77612E5D2DE31115B7
区块高度:
22697254


917Y-4工程

中标侯选人公示

招标项目编号:E3504810401800043003

本招标项目于2023年09月01日09:30三明市公共资源交易中心公开开标,经评标委员评审,现公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称917Y-4工程

招标人名称:某单位

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: / ;

专家评委:章志伟(组长)、胡水金、黄志雄、郑维盛、林盛金、林朝魁、林初增;

评标办法:综合评估法;

序号

投标人名称

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

备注

1

福建正乔建设有限公司

6499962

120个日历天

合格

张芬娜

 

2

福建乾鑫顺建设工程有限公司

6583198

120个日历天

合格

傅兴锦

 

3

福建省禹澄建设工程有限公司

6726969

120个日历天

合格

王瑞强

 

4

福建寅南建设有限公司

6492395

120个日历天

合格

蓝晓妹

 

5

三明嘉和园林绿化工程有限公司

6819449

120个日历天

合格

邢乃娜

 

6

福建安顺兴建筑工程有限公司

6666434

120个日历天

合格

张溪强

 

7

福建山峰建筑工程有限公司

6764803

120个日历天

合格

胡英芳

 

8

福建优建建筑工程有限公司

6621032

120个日历天

合格

孔鹏

 

9

福州闽龙铁路工程有限公司

7360330.81

120个日历天

合格

王小清

 

10

福建宏明建设工程有限公司

6431860

120个日历天

合格

陈海明

 

11

福建省泉州市第一建设有限公司

6848039

120个日历天

合格

林志泉

 

12

福建闻煌建设工程有限公司

6807177

120个日历天

合格

游蓝英

 

13

福建省邮电工程有限公司

6781455.69

120个日历天

合格

池永善

 

14

中国通信建设第三工程局有限公司

7315672.71

120个日历天

合格

隆培云

 

3、开标记录

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建山峰建筑工程有限公司

废标

该公司被列为供应商黑名单。

招标公告第3条第3.7条款情形。

 

福建优建建筑工程有限公司

废标

项目组成人员未提供保密人员

招标文件第3章评标办法和标准第3项第 4.1.9条款规定。

 

中国通信建设第三工程局有限公司

废标

投标函附录预付款额度不符合招标文件要求

招标文件第4章第3节专用合同条款中第12条12.2.1规定。

 

福建安顺兴建筑工程有限公司

废标

项目组成人员未提供保密人员

招标文件第3章评标办法和标准第3项第 4.1.9条款规定。

 

福建宏明建设工程有限公司

废标

项目组成人员未提供保密人员

招标文件第3章评标办法和标准第3项第 4.1.9条款规定。

 

福建正乔建设有限公司

废标

项目组成人员未提供保密人员

招标文件第3章评标办法和标准第3项第 4.1.9条款规定。

 

福建闻煌建设工程有限公司

废标

项目组成人员未提供保密人员

招标文件第3章评标办法和标准第3项第 4.1.9条款规定。

 

福建省邮电工程有限公司

废标

投标函附录预付款额度不符合招标文件要求

招标文件第4章第3节专用合同条款中第12条12.2.1规定。

 

福建亁鑫顺建设工程有限公司

废标

项目组成人员未提供保密人员

招标文件第3章评标办法和标准第3项第 4.1.9条款规定。

 

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(一)第一中标候选人名称及相关内容

单位名称福建省泉州市第一建设有限公司

项目负责人:林志泉(证号:闽1352010201004546)

投标报价6848039元     

工期要求:总工期为120个日历天

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

(二)第二中标候选人名称及相关内容

单位名称福建省禹澄建设工程有限公司

项目负责人:王瑞强(证号:闽1352019202003538);

投标报价6726969元     

工期要求:总工期为120个日历天

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

(三)第三中标候选人名称及相关内容

单位名称三明嘉和园林绿化工程有限公司

项目负责人:邢乃娜(证号:闽2352011201131645)

投标报价6819449元     

工期要求:总工期为120个日历天

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

8、公示时间:2023年09月18日至2022年09月28日

9、联系方式

招标人:某单位

地址:福建省三明市   邮编:

电话:18859898068

联系人:沈先生

 

招标代理机构:福建省中凯招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层,邮编:350007

电话:0591-28026610,传真:/

联系人: 陈琴、宋建强、叶文君

 

招投标监督机构名称:某单位纪检监察科

地址:福建省三明市

联系电话:18806082031  

 

现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人或者其他利害关系人有权依法向有关行政监督部门投诉。

   

招标人:某单位

招标代理机构:福建省中凯招标代理有限公司

                                2023年09月18日


附件:
中标候选人公示.pdf