当前位置: 首页 > 永安市 > 交易信息 > 工程建设 > 候选人公示
国道G356线永安曹远樟林至泥坪公路工程中标候选人公示
【信息时间: 2020-08-13 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/12 11:31:48
存证哈希值:
8C543251F305E8CF5B2689263A0A62AFD7BC876865243AA43755017E5D78C1D9
区块高度:
20988994

国道G356线永安曹远樟林至泥坪公路工程

中标候选人公示

1、招标项目名称:国道G356线永安曹远樟林至泥坪公路工程

2、招标人名称:永安市交通建设开发公司  

地址:永安市黄山路

联系人:林工  电话:0598-3633463

3、 招标代理单位:福建建盛工程管理有限公司 

地址:永安市南山路2号9栋二层

联系人:小许    电话:0598-8826699

4、开标地点:三明市公共资源交易中心

5、招标方式:公开招标     

6、评标办法:合理低价+信用分

7、开标时间:202081209:30时

8、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期、安全目标、项目经理、项目总工、信用分使用情况等信息

第一中标候选人:兴国县交通公路桥梁工程有限公司

投标报价:人民币(大写)壹亿贰仟捌佰肆拾柒万贰仟零捌元(¥128472008元),其中暂列金额人民币(大写)陆佰玖拾叁万壹仟贰佰陆拾伍元(¥6931265元)

工程质量:达到招标文件规定的质量要求 工期:18个月  安全目标:达到施工图设计安全要求,无安全生产及交通事故

项目经理姓名陈忠    建造师证书编号:136070802686

项目总工姓名杨才宝   职称证书及编号高级工程师、3600005201630

信用分使用情况施工企业:A级,项目经理:无,项目总工:无

中标候选人:河南豫通盛鼎工程建设有限公司

投标报价:人民币(大写)壹亿贰仟捌佰叁拾肆万玖仟捌佰柒拾元(¥128349870元),其中暂列金额人民币(大写)陆佰玖拾叁万壹仟贰佰陆拾伍元(¥6931265元)

工程质量:达到招标文件规定的质量要求 工期:18个月  安全目标:达到施工图设计安全要求,无安全生产及交通事故。

项目经理姓名:张飚   建造师证书编号:00966262

项目总工姓名:闫景亮   职称证书及编号:高级工程师、B15160900039

信用分使用情况:施工企业:A级,项目经理:B级,项目总工:B级

中标候选人:中原大河水利水电工程有限公司

投标报价:人民币(大写)壹亿贰仟捌佰贰拾陆万壹仟玖佰捌拾捌元(¥128261988元),其中暂列金额人民币(大写)陆佰玖拾叁万壹仟贰佰陆拾伍元(¥6931265元)

工程质量:达到招标文件规定的质量要求 工期:18个月  安全目标:达到施工图设计安全要求,无安全生产及交通事故。

项目经理姓名:梁勇   建造证书编号:141070805905

项目总工姓名:孔维龙   职称证书及编号:高级工程师、PH022096

信用分使用情况:施工企业:A级,项目经理:无,项目总工:无

9、被否决投标的投标人名称及原因:贵州黔交公路桥梁有限公司:根据招标文件第三章2.1.1条款,投标函未按照招标文件的规定填报,未提供投标保证金单据的扫描件;中铁隧道局集团有限公司:根据招标文件第三章2.1.1条款,投标函未按照招标文件的规定填报;北京市政建设集团有限责任公司:根据招标文件第三章2.1.1条款,投标函未按照招标文件的规定填报;福建省漳泉建设发展有限公司:根据招标文件第三章2.1.2条款,投标人的项目经理和项目总工职称证书不符合招标文件规定。

10、评标委员会名单: 谭得喜、田尔布、李斌、罗新昌、王裕根  

11、评标委员会专家来源: 福建省综合评标专家库

12、监管部门:永安市交通运输局    电话:0598-3658070

13、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。     

 

以上结果现予以公示,公示期限自2020813日至2020816 日。

 

 

 

 

 招标人:永安市交通建设开发公司

招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司

2020813

附件:
中标候选人公示.pdf