当前位置: 首页 > 永安市 > 交易信息 > 工程建设 > 中标结果公告
2019年永安路面大修(改造)工程[中标公示]
【信息时间: 2019-06-04 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/12 12:36:03
存证哈希值:
470076C534369A473272585061ED239FC422E0531E3F61106531EB3FFE35CF1F
区块高度:
20992031

2019年永安路面大修(改造)工程

中标结果公示

招标编号:E3504810401100040001

2019年永安路面大修(改造)工程 2019 528830 时在永安市公共资源交易中心三楼交易厅开标,按有关法律、法规及招标文件的规定,经评标委员会对投标文件进行详细评审,并根据招标文件规定推荐中标候选人,具体公示如下

、招标工程项目概况

工程项目名称:2019年永安路面大修(改造)工程 

招标人:三明市公路局永安分局

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法

、评标委员会成员名单

    评标委员会成员名单马敏萍、何万清、陈海龙、常明德、林艳辉 

三、中标人及其投标文件相关内容

中标人

福建省鼎坤建设发展有限公司

投标报价

5770239元

项目负责人

洪志林

证号

闽235121255140

工期

120日历天

工程质量

符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准。

 

 

四、废标情况及说明如下:

序号

废标单位

废标原因

废标依据

1

福建中永润城建设工程有限公司

报价函中增值税税率为3%

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

2

福建鑫永鸿建设有限公司

未提供固化工程量清单

依据评标办法2.1.1/2.1.3资格评审标准《第二个信封(报价文件)评审标准》第(1)条要求。

3

福建鑫伟公路建筑工程有限公司

报价函中增值税税率为10%

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

4

福建省中科泓利建设有限公司

报价函中增值税税率为10%

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

5

福建省闽祥建设工程有限公司

报价函中增值税税率为10%

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

6

福建天禹鑫建设工程有限公司

报价函中增值税税率为10%

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

7

梦果欣实业有限公司

报价函中增值税税率为10%

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

8

福建省巨石建设工程有限公司

报价函中增值税税率为10%

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

9

中交滨海(福建)建设有限公司

未提供项目管理机构内容

依据评标办法2.1.2资格评审
标准第(7)条要求

10

福建恒峰建设集团有限公司

项目经理未提供建造师证,项目管理人员只配备2人,不响应招标文件人员配备要求

依据评标办法2.1.2资格评审
标准第(6)、(7)条要求

11

福建源禹建设工程有限公司

报价函中增值税税率为10%

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

12

福建山峰建筑工程有限公司

未提供工程量固化清单表

依据评标办法2.1.1/2.1.3资格评审标准《第二个信封(报价文件)评审标准》第(1)条要求。

13

福建省新展望园林工程有限公司

未提供项目管理机构内容

依据评标办法2.1.2资格评审
标准第(7)条要求

14

福建省红日水利水电工程有限公司

项目经理和路基路面工程师为同一人,不响应招标文件人员配备要求

依据评标办法2.1.2资格评审
标准第(7)条要求

15

福建鸿瀚市政工程有限公司

报价函中增值税税率为10%

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

16

武夷山市兴夷公路养护工程有限公司

报价函中增值税税率为10%

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

17

福建省固佳路桥工程有限公司

报价函中增值税税率为10%

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

18

福建天固建设工程有限公司

报价函中增值税税率为9

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

19

福建联程建设工程有限公司

报价函中增值税税率为10%

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

20

海峡建工集团有限公司

项目总工未提供安全生产B证,项目管理人员只配备2人,不响应招标文件人员配备要求

依据评标办法2.1.2资格评审
标准第(6)、(7)条要求

21

福建省大田县中交建设工程有限公司

报价函中增值税税率为10%,未提供工程量固化清单表

依据评标办法2.1.1/2.1.3资格评审标准《第二个信封(报价文件)评审标准》第(1)条要求。

22

交建海西(福建)建设发展有限公司

报价函中增值税税率为/

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

23

福建省腾禹水利水电工程有限公司

报价函中增值税税率为10%

本项目的工程量清单审核说明中税金是根据《编制办法》规定以直接费、间接费、利润之和的9%计算

 

、公示时间

公示期为 2019 0604日至 2019 06 14日。

 

、联系方式

 招标人:三明市公路局永安分局

办公地址:永安市牺和路189号

 联系电话:0598-3653237

    联系人:徐先生

 

招标代理机构: 福建正茂工程造价咨询有限公司

    办公地址: 永安市永安山庄别墅62幢2楼

联系电话:0598-3610129

联系人: 张女士 

 

监督部门:永安市交通运输局

电话:0598-3658070

 

现予以公示,公示期内,投标人对评审结果如有异议,请于公示期限内以书面形式(由投标单位法定代表人签字并盖法人单位公章,并注明联系人、电话、地址等)向该项目的招投标监督机构反映

 

 2019 06 04