当前位置: 首页 > 永安市 > 交易信息 > 工程建设 > 中标结果公告
永安市城乡供水一体化建设项目永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目[中标公示]
【信息时间: 2025-10-23 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/10/23 16:47:36
存证哈希值:
66913B9821FB0116351D476FBBCF5753C413C55993A034D9F6942A91C777835F
区块高度:
14667275

永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目

中标结果公示

 

本招标项目于2025 1020日上午 0830永安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。20251022上午0900永安市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标人,现将中标人公示如下:

1.招标工程项目概况

工程项目名称:永安市城乡供水一体化上坪乡、青水乡、槐南镇单村供水项目

招标编号:E3504810401100119003

招标人永安市城乡惠民水务有限责任公司

招标方式:公开招标

工程规模:工程总投资为3956.7322万元

招标范围和内容:招标范围和内容:本项目1.主要建设内容为:槐南镇单村供水工程涉及高坪村、皇历村、梧桐洋村、小龙逢村、荆山村、大龙逢村、溪南村、上罗溪村等8个行政村,供水规模总计910m3/d,规划服务人口6218人。主要建设内容:(1)取水工程:新建引水坝6;2)输水工程:新建输水管道7.041km;3)净水工程:新建净水站6座,规模总计820m3/d;改造净水站1座,规模总计90m3/d;4)配水工程:铺设配水干支管15.83km,铺设入户管道7.68km,入户改造749户。(2)上坪乡单村供水工程涉及上坪村、九龙村、甲圣村、龙共村、共裕村、大进村、联合村、合群村、铜盘村、荆坪村等10个行政村,供水规模总计480m3/d,规划服务人口3015人。2.主要建设内容:(1)取水工程:新建引水坝7;2)输水工程:新建输水管道9.474km;3)净水工程:新建净水站5座,规模总计290m3/d;4)配水工程:铺设配水干支管0.4km,铺设入户管道0.74km,入户改造55户。(3)青水畲族乡单村供水工程涉及上三房畲族村、罗溪畲族村、黄景山畲族村、百芑坵畲族村、际头畲族村、汀海畲族村、槐甫村、大坵村、丰田村、柯山畲族村、谷坪村、新村村、龙头村、早安村、三溪村、炉坵村、沧海畲族村、过坑村、龙吴村、东井村等20个行政村,供水规模总计2260m3/d,规划服务人口15633人。3.主要建设内容:(1)取水工程:新建引水坝11座,抽水泵站1;2)输水工程:新建输水管道11.975km;3)净水工程:新建净水站17座,规模总计1690m3/d;4)配水工程:铺设配水干支管18.70km,铺设入户管道10.52km,入户改造798户。具体以工程量清单为准,以施工图纸及技术标准和要求为依据

2.评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:综合评估法

评标参数:K=1.78%K1=2.88%,K2=1.05%,d=0.4

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

评标委员会成员名单:唐筱华(组长)、沈家浩、朱雁春、李育新、陈超

定标委员会成员名单:杨胜炜、陈建霖、康美燕、吴雪莲、顾卫民

3. 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

福建世纪正工建设工程有限公司

投标人未应填报满足投标人须知前附表第 1.4.1 项规定的其他主要人员的相关信息,不符合招标文件第八章,投标文件格式要求

2

福建宏塔建设工程有限公司

投标人未应填报满足投标人须知前附表第 1.4.1 项规定的其他主要人员的相关信息,不符合招标文件第八章,投标文件格式要求。

3

福建恒泰智达建设工程有限公司

未提供有效期内的资质证书扫描件,未提供电子投标保函扫描件。

4. 中标人情况说明:

单位名称:福建省水投水务建设有限公司

中标人组织机构代码:91350681158142148F

中标人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级

项目负责人姓名:方伟杰、一级注册建造师(证书编号:闽1352014201617565

中标金额:38459460.00

5.公示时间:20251023日至20251102日。

6.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

7.联系方式

招标人:永安市城乡惠民水务有限责任公司

地址:福建省三明市永安市解放北路1756

邮编: 366000, 电子邮箱:  /  

电话:13950908729,传真:  / 

联系人: 林先生 

 

招标代理机构:福建永招咨询有限公司

地址:福建省永安市燕南埔岭路664,邮编:366000

电话:0598-791197715985850976

联系人:高女士

 

招投标监督机构名称:永安市水利局

地址:永安市巴溪大道999号行政中心二号楼

联系电话:0598-3632435                               

 

 

                                              日期:2025 10 23