当前位置: 首页 > 大田县 > 交易信息 > 工程建设 > 候选人公示
大田县银锭岬矿区A、B、C标段生态保护修复工程中标候选人公示
【信息时间: 2019-09-11 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

中标候选人公示

招标编号:XJXR[2019]015

        大田县前坪乡人民政府、大田县太华镇人民政府、大田县均溪镇人民政府委托浙江鑫润工程管理有限公司公开招标大田县银锭岬矿区ABC标段生态保护修复工程,于20199609:00时在大田县公共资源交易中心(均溪镇赤岩山路2号七楼)开标、评标。由评标委员会评审,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:大田县前坪乡人民政府、大田县太华镇人民政府、大田县均溪镇人民政府

联系地址:大田县前坪乡、大田县太华镇、大田县均溪镇

联系人:陈先生、苏先生、刘先生

联系电话:188060899631350755600013850899400  

二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:浙江鑫润工程管理有限公司

大田分公司地址:大田县均溪镇银山南路23102

项目负责人:孙工    

电话:0598-7271688

三、评标基本情况

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了中标候选人,结果如下:

A标段:

第一中标候选人:江西省地质工程(集团)公司   K11.80%   投标报价: 77167133

工期: 365个日历天      项目经理:  方志东      证书编号: 236141435121

第二中标候选人:青岛地矿岩土工程有限公司     K值:11.79%  投标报价:77171575

工期: 365个日历天     项目经理: 曹立雪       证书编号: 135141513740

第三中标候选人:陕西工程勘察研究院有限公司   K值:11.70%  投标报价:77211554

工期: 365个日历天     项目经理: 张永平       证书编号: 261121335633

B标段:

第一中标候选人:北京城建勘测设计研究院有限责任公司 K10.66%   投标报价: 29363408

工期: 365个日历天      项目经理:  黄学刚      证书编号: 211141549149

第二中标候选人:陕西工程勘察研究院有限公司    K值:10.62%  投标报价:29375166

工期: 365个日历天     项目经理: 张永平       证书编号: 261121335633

第三中标候选人:浙江省岩土基础公司           K值:10.58%  投标报价:29386925

工期: 365个日历天     项目经理:王丽斌       证书编号: 233101156211

C标段:

第一中标候选人:中国地质工程集团有限公司     K11.38%   投标报价: 11818003

工期: 365个日历天       项目经理:崔蕾         证书编号: 121121208473

第二中标候选人:青岛地矿岩土工程有限公司     K值:11.34%  投标报价:11822755

工期: 365个日历天     项目经理: 曹立雪       证书编号: 135141513740

第三中标候选人:深圳市勘察研究院有限公司     K值:11.29%  投标报价:11828695

工期: 365个日历天     项目经理: 马伟       证书编号: 2441515051014

四、不合格投标人名称及原因:A标:贵州省地矿局第二工程勘察院提供的业绩不符合招标文件的要求做废标处理;B标:湖南中核建设工程公司未提交投标须知前附表第13项第6条中的相关施工人员等资料做废标处理;江西省新达地质灾害防治研究院商务文件未盖公章做废标处理;江西省勘察设计研究院商务文件法人未签字做废标处理;C标:中勘资源勘探科技股份有限公司的业绩不符合招标文件的要求做废标处理。                                                   

五、评委名单:吴永承、田守鸽、刘珍超、吴自降、范文孝 

六、中标候选人公示时间2019911日至2019914日。投标人对中标候选或拟定结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可在公示期内向招标人提出或向有关部门反应。

 

招标人:大田县前坪乡人民政府

 

大田县太华镇人民政府

 

大田县均溪镇人民政府

 

招标代理机构:浙江鑫润工程管理有限公司

2019911