当前位置: 首页 > 大田县 > 交易信息 > 工程建设 > 候选人公示
大田县太华镇X724湖桃线(群团村出点至华溪村入点段)公路改建工程中标候选人公示
【信息时间: 2023-12-05 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

大田县太华镇X724湖桃线(群团村出点至华溪村入点段)公路改建工程中标候选公示

大田县太华镇X724湖桃线(群团村出点至华溪村入点段)公路改建工程招标于20231205 0830分在大田县公共资源交易中心(大田县均溪镇赤岩山路2号七楼)开标、评标后,经评标委员会评审,现将有关中标结果公示如下:

一、 招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称福建省三明市大田县太华镇华溪村民委员会

联系人先生   电话: 13799166677 

二、中标候选人基本情况

第一中标候选人:福建山峰建筑工程有限公司  投标报价: 3730483      

项目负责人:胡英芳  证书编号:闽2352011201246093 

第二中标候选人:福建尚果建设工程有限公司   投标报价:3730483      

项目负责人:杨英苹  证书编号:闽2352014201476606 

第三中标候选人:福建腾飞盛建设有限公司    投标报价:3730483      

项目负责人:苏龙辉    证书编号:闽2352019202006671 

三、工期:120日历天

四、工程质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。

五、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:福建省睿涛建筑工程有限公司、福建景乐建设有限公司、福建省新展望园林工程有限公司;未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字

六、评标委员会成员名单: 陈华造、黄海涛、施发悌  

七、公示期:2023年1205日至2023年1208日。

现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或向有关监督部门投诉。

监督部门:福建省三明市大田县太华镇人民政府  

地址:三明市大田县均溪镇太华村35号

电话:13860519393

 

          招标人:福建省三明市大田县太华镇华溪村民委员会                           

          招标代理机构:福建中信达工程项目管理有限公司

         时 间:2023年12 05  

附件: