当前位置: 首页 > 大田县 > 交易信息 > 工程建设 > 候选人公示
大田县2019年农村公路路面修复工程中标候选人公示
【信息时间: 2019-07-24 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/12 19:33:55
存证哈希值:
729D40F500E11FD0919A9F023836F74D6D4158114A396D3594CE6D6D09AFBB6F
区块高度:
21010907

大田县2019年农村公路路面修复工程

中标候选人公示

本项目20197239:00时在大田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:大田县2019年农村公路路面修复工程

2.招标编号:E3504250401100045001

3.招 标 人:大田县交通运输局

4.招标方式: 公开招标

5.评标办法:合理低价法

6.中标候选人情况说明:

第一中标候选人:福建省万水建设工程有限公司,投标报价:6376267元;

项目经理姓名:阮成华建造师注册编号:23514683235

中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包叁级

第二中标候选人:梦果欣实业有限公司,投标报价:6375843元;

项目经理姓名:陈平建造师注册编号:145070802339

中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包贰级

第三中标候选人:福建鑫联众建设发展有限公司,投标报价:6374404元;

项目经理姓名:余美蓝建造师注册编号:235080920250

中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包叁级

7.计划工期150日历天

8.工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、公路养护有关技术规范合格标准

9.被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建省巨石建设工程有限公司总工和安全员安全生产考核证书不符合要求;福建云荣建筑有限公司未提供相关资质扫描件;泰宁县鑫辉水利水电工程有限公司未按时提交投标保证金;福建省宏信建设工程有限公司投标函附录未盖章;福建鸿瀚市政工程有限公司项目经理建造师证未提供延续注册扫描件

二、评标委员会成员名单:程立志、黄行福、陈先上、吴永承、范文孝

三、公示时间:2019724日至2019726

四、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

五、联系方式:

招 标人:大田县交通运输局

联系地址:大田县凤山中路209

联系人及电话:陈先生、13860531516                          

 

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

联系地址:三明市梅列区沪明新村97

联系人及电话:小范、0598-8234660

 

监督单位:大田县交通运输局

    联系电话:0598-7222028

                                             日期:2019 7 24