当前位置: 首页 > 大田县 > 交易信息 > 工程建设 > 候选人公示
大田县桃源岭后电站设备更新改造项目中标候选人公示
【信息时间: 2025-11-07 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/11/7 16:35:44
存证哈希值:
620F58F2B61AF12D59801AE06E4A7765A40EBAD7EB6C1C749A15C96CDF74519B
区块高度:
15016411

中标候选人公示

一、工程名称:大田县桃源岭后电站设备更新改造项目

二、招标编号E3504250401800648001

三、招  人:大田县桃源镇人民政府

四、项目建设规模:工程总投资420.1万元;岭后电站为径流引水式水电站,总装机容量为 360kW,属小(2)型水电工程为Ⅴ等工程;

五、招标方式:公开招标

六、开标后撤销投标的投标人名称

七、评标方法经评审的最低投标价法

、开标时间及地点:202511070830分大田县公共资源交易中心(大田县均溪镇赤岩路2号七楼)

、在招标人全过程的监督下,经评标委员会评审,现将中标候选人进行公示:

第一中标候选人: 福建省梁禹工程有限公司          中标价:3533902元

项目负责人:廖群燕       证件编号:闽2352019202001727    工期:180日历天。     

第二中标候选人:三明市水利水电工程有限公司      中标价:3552627元

项目负责人:严宏健       证件编号:闽2352019202003120    工期:180日历天。

第三中标候选人:福建润闽工程顾问有限公司       中标价:3563091元

项目负责人:刘国桂       证件编号:闽2352013201473459    工期:180日历天。

十、不合格投标人名称及原因福建昱瑞建设工程有限公司未提供业绩,不符招标文件1.4.1要求。

十一、评委专家:吴文颂、涂淑梅、杜起昇、陈华造、章进王。

、公示期: 2025110720251110

对中标候选人如有异议者,在公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权以书面形式向招标代理机构或招标人提出。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。  

十四招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:大田县桃源镇人民政府

址:福建省三明市大田县桃源镇桃源街1号

联系人:先生      话:18359897116

十五、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:福建百纳海工程管理有限公司

公司地址:福建省三明市永安市南山二路166号62幢101室

联系人:叶先生      话:18650972116

十六:招投标监督机构名称:大田县水利局

地址:三明市大田县建山路23号

联系电话:0598-7222063                               

 

 2025年11月07日

附件:
中标候选人公示.pdf