当前位置: 首页 > 大田县 > 交易信息 > 工程建设 > 中标结果公告
大田县文江溪流域水环境综合治理工程[中标公示]
【信息时间: 2025-11-26 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/11/26 10:54:20
存证哈希值:
E4232DBCC63556D51B1CA1CA6BBB75EBFA0AB7E3582B29DE68A69F64D7FEC3C4
区块高度:
15243315

大田县文江溪流域水环境综合治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

(一)招标项目名称:大田县文江溪流域水环境综合治理工程

(二)招标人:大田县水利投资有限公司

地址:大田县均溪镇银山北路 2-4 号 5 层

招标人联系人:陈先生   联系电话:153 9231 3397  

(三)招标代理机构:福建省明华工程咨询有限公司 

招标代理机构联系人:张工  联系电话:188 5988 3987

(四)评标办法:综合评估法

(五)评标委员会成员名单:刘丽春叶青海金文许东兴汤云武

(六)否决投标的投标人名称及原因:上海园林(集团)有限公司1、投标保证金手续未提供保函手续费已电汇转账的扫描件。 2、项目经理、环保专业技术负责人、水利专业技术负责人提供的社保缴纳证明未体现缴纳月份日期

(七)评标委员会推荐的定标候选人名单:

序号(排序不分先后)

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

福建丰庆建设有限公司

21019870

邓福英

2

福建万禹建设有限公司公司

21115509

詹尧平

3

三川德青科技有限公司

21065777

黄亮

(八)定标方式:采用评定分离方式确定中标人

(九)定标方法:记名投票+撰写评语法

定标工作开始时间:202511258:30

(十一)中标候选人暨中标名称拟任项目经理及证书编号及其他相关内容

中标候选人暨中标名称

三川德青科技有限公司

中标金额

21065777元

类似工程业绩

1、黄石市开发区·铁山区山南污水处理厂尾水人工湿地净化工程 EPC总承包项目2、宜昌市黄柏河流域系统治理工程黄管局段天福庙库区深水清淤工程(四标段)3、宜昌市冯冲水库至善溪冲水库连通及生态修复工程四标段(污泥清除及渣场处理工

)4、宜昌市黄柏河玄庙观水库生态清淤工程。

项目经理姓名、证书名称和注册编号

项目经理黄亮;注册执业资格证书名称一级注册建造师;注册编号:鄂1422020202102031

质量标准

符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准,同时还应满足有关行政主管部门的质量验收要求。

工期

总工期 300日历天,其中各关键节点的工期要求:2025年12月31日前应完成总体工程量的20%。

定标得票数

5票

十二公示期:20251126日至2025126日。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

(十三)异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出公示期满,招标人不再接收异议申诉。

(十四)监督部门:三明市大田生态环 联系电话:0598-7223767

 

                               

                    招标人:大田县水利投资有限公司

 

招标代理机构:福建省明华工程咨询有限公司

 

20251126