当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)[中标公示]
【信息时间: 2025-12-12 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/12/12 22:14:13
存证哈希值:
36DDC23C189991D20C1DE844A3EC0974008C5A285FC716C5A0F223242BAF4CD2
区块高度:
15464398

沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于202512111500分(北京时间)在三明市沙县区公共资源交易中心召开沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)开标、评标会议已由评标委员会评审完毕。招标人于202512121100分(北京时间)在三明市沙县区公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:

1、项目名称:沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(城区管网及照明设施修缮工程)

2、招标方式:公开招标

3、招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局

4、招标单位联系电话:周先生17720748087

5、招标代理机构联系电话:姜先生、15394583383

6、评标办法:简易评标法

7、定标方式:采用评定分离方式确定中标人

8、定标方法:记名投票+撰写评语法

9、评标委员会成员名单:李强(组长)、林荣、姜金霞肖开蕊吴国权

10、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:四川富玺建设有限公司,未按招标文件规定提交投标保证金(4.1.3),不符合招标文件规定的其他资格条件。百立建设集团有限公司,未按招标文件规定提交投标保证金(4.1.3),不符合招标文件规定的其他资格条件

11、推荐的定标候选人名单如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

负责人证件号

福建山厦建设工程有限公司

4509183

吴长伟

2352012201356704

福建省虬兴建设工程有限公司

4509183

王木姬

2352017201894813

福建尚果建设工程有限公司

4509183

杨英苹

2352014201576606

福建文坊建设有限公司

4509183

邓文凯

2352010201025105

福建省甘洲建设发展有限公司

4509183

徐文新

2352008200815361

福建华冠达建筑有限公司

4509183

陈蓉蓉

2352021202113073

福建春森建筑工程有限公司

4509183

李凤珠

2352021202202829

三明亿恒顺建设工程有限公司

4509183

邓琳斌

2352014201580952

福建鑫友建设工程有限公司

4509183

邓世煌

2352020202103675

福建建双文建设工程有限公司

4509183

 

2352023202306316

 12、定标委员会定标情况:

本项目经定标委员会依据招标文件的规定对定标候选人的方案因素、服务因素进行评审,并进行记名投票,综合评定福建省虬兴建设工程有限公司最优,得票最高。

13、定标委员会推荐中标候选人

中标候选人(即中标人):福建省虬兴建设工程有限公司

4 

投标报价:4509183元; 

工期要求:总工期为730个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)(每个单体的开工日期以建设单位、监理单位的通知为准);

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

推荐理由:根据招标文件的定标因素,经定标委员综合评定福建省虬兴建设工程有限公司获得票数最高。

14、定标委员会成员名单:胡可国张昌成郑明祺陈祝妹陈居满

15、公示时间:20251213日至20251222日。

16、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

17、联系方式:

招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局

地址:三明市沙县区城西后路16号,邮编:365500

电子邮箱:/

电话:17720748087,传真:/

联系人:周先生

 

招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司

地址:三明市沙县区友诚大厦8楼,邮编:365500

电子邮箱:/

电话:15394583383,传真:/

联系人: 姜先生

 

招投标监督机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局

地址:三明市沙县区建设大厦

联系电话:0598-5822382

 

 

中城国金工程技术集团有限公司

2025年1212