当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
将乐县邓坊水库工程可行性研究阶段勘察设计(含相关专题)[中标公示]
【信息时间: 2025-11-12 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/11/12 17:12:26
存证哈希值:
C3634F207EDA756EBA78E72F8109227ACAF7AD78E138332108ABD5A81AA36B3E
区块高度:
15083756

将乐县邓坊水库工程可行性研究阶段勘察设计(含相关专题)   

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于202511128:30时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人(暨中标人公示如下:

一、基本情况:

1、招标项目名称:将乐县邓坊水库工程可行性研究阶段勘察设计(含相关专题)

2、招标项目编号:E3504280401100238001

3、招标人:将乐县高唐镇人民政府

4、招标方式:公开招标

5、服务期限:180日历天

6、质量要求:工程设计质量应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过国家有关部门的评审

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1、评标办法:综合评估法

2、评标委员会成员名单:伍宗玲(组长)黄赟标、林志敏、林继华、林霞

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:长江勘测规划设计研究有限责任公司不符合招标文件1.4.1条款(项目机构成员未提供近三个月社保缴纳凭证)

四、经评审的综合得分排序情况如下:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

上海勘测设计研究院有限公司

87.84

1

2

中水北方勘测设计研究有限责任公司

80.46

2

3

福建省水利水电勘测设计研究院有限公司

78.74

3

五、中标候选人(暨中标人)及其中标金额

中标候选人(暨中标人):上海勘测设计研究院有限公司

中标报价:11492000

项目负责:李剑,证书编号:22GEEACA0093

六、公示时间:2025年1112日至2025年1122

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式

招标人: 将乐县高唐镇人民政府

地址:将乐县高唐镇高唐村府前路1号

电话:13850825160

联系人:黄先生

 

招标代理机构:福建省成美工程技术咨询有限公司

地址:将乐县水南镇溪南路盛亚花园5#楼203室

电话:13859146869

联系人:高女士