泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)
中标候选人公示暨中标结果公示
本项目于2025年04月27日09时00分在泰宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025年04月28日09时00分在泰宁县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)
2.招标项目编号:E3504290401100138001
3.招标人:泰宁县城乡建设和交通运输局
4.招标方式:公开招标
5.工期:180日历天
6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
二、评标委员会成员名单和评标办法及定标方式:
评标委员会成员:于宗凯、陈燕宾、胡宗榕 、蔡伟强 、胡水金。
评标办法:综合评估法A类;
定标方式:采用评定分离方式确定中标人。
三、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因 |
福建省旺合盛建设工程有限公司 |
根据招标文件评标办法和标准规定,技术文件采用不公开投标人名称的暗标式评审办法。其提供的技术文件体现出投标人名称。故否决其投标。 |
福建速方建筑工程有限公司 |
投标函中承包人履约担保金额未按招标文件进行填写。 |
福建集鼎建设工程有限公司 |
未提供技术文件。 |
四、推荐的定标候选人:
定标候选人名称 |
投标报价 |
得分 |
福建宇凡建设有限公司 |
13090903 |
96.34 |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
13026912 |
95.40 |
江西中煤建设集团有限公司 |
13133021 |
95.26 |
厦门中联永亨建设集团有限公司 |
12986288 |
93.74 |
核工业华东建设工程集团有限公司 |
12987646 |
93.14 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
12982212 |
92.53 |
福建融立建设工程有限公司 |
13088186 |
91.92 |
福建龙隆晟建设工程有限公司 |
13122152 |
91.90 |
闽晟集团城建发展有限公司 |
13002591 |
91.73 |
福建广大建设有限公司 |
13103130 |
91.49 |
五、定标委员会投票结果及理由:
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,结果如下:
定标候选人名称 |
得票票数 |
福建宇凡建设有限公司 |
5 |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
0 |
江西中煤建设集团有限公司 |
0 |
厦门中联永亨建设集团有限公司 |
未到场 |
核工业华东建设工程集团有限公司 |
未到场 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
0 |
福建融立建设工程有限公司 |
0 |
福建龙隆晟建设工程有限公司 |
未到场 |
闽晟集团城建发展有限公司 |
0 |
福建广大建设有限公司 |
未到场 |
中标候选人情况说明
单位名称:福建宇凡建设有限公司
投标报价:13090903元 得票数:5票
项目经理:郑上森; 注册证号:闽2352019202005669。
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:福建宇凡建设有限公司最优。
定标委员会成员名单: 黄胜禄、肖剑锋、黄雪冬、钟诗权、余启泉 。
六、公示时间:2025年04月30日至2025年05月10日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式
招标人:泰宁县城乡建设和交通运输局
地址:泰宁县杉城镇归化路49号行政服务中心9楼
电话:18005087560
联系人:洪剑荣
招标代理机构:福建国瑞信招标有限公司
地 址: 福建省三明市三元区东新一路6号双园新村50幢B座14层1408
电 话:15980693155
联系人:赖先生
监督单位:泰宁县城乡建设和交通运输局
监督电话:0598-7830618
日期:2025年04月30日