当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
泰宁县城市地下供水管网设施建设改造项目(金湖路片区及管网附属设施)[中标公示]
【信息时间: 2025-12-12 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/12/12 18:31:51
存证哈希值:
01C74535EE8FC00DC8958C17D06D16616454E4A4C544256E19AECB47842A71A0
区块高度:
15461870

泰宁县城市地下供水管网设施建设改造项目(金湖路片区及管网附属设施)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3504290401100154001

本项目于2025121090000泰宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于20251211150000泰宁县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人(暨中标结果公示)公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:泰宁县城市地下供水管网设施建设改造项目(金湖路片区及管网附属设施)

2.招标编号:E3504290401100154001

3.招标人:福建省泰宁县际头水库有限责任公司

4.招标方式:公开招标

5.工期:总工期为180个日历天。

6.K=8.21%

7.质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价法

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:陈华、陈明贵、陈友淼、林隆圣、陈玉理

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

投标人名称

评审结果

原因及依据

备注

山东黄河工程集团有限公司

否决投标

投标人未按招标文件第1.4.1条规定:项目经理业绩不符合招标文件要求,否决投标。

/

福建省水利水电建设有限公司

否决投标

投标人未按招标文件1.4.1条规定提供市政公用工程总承包资质证书,否决投标。

/

四、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

淳安县水利水电建设有限公司

30104950

吕兆华、浙1332017201746993、G3300260863

2

河南省黄淮建设工程有限公司

30128697

祝成斌、豫1412009200907533、B16120900032、水安B20130000268

3

江西省水利水电建设集团有限公司

30160746

钟健、赣1362019202001024、水安B20200001693、36202412023375

4

淮河工程集团有限公司

30186747

孙广静、苏1322010201303220、水安B20160000707、202001600193

5

河南志鹏水利水电工程有限公司

30192024

李欣雅、豫1412018201902553

6

安徽水安建设集团股份有限公司

30242158

陈娟、皖1342017201826970、9342022000602034293、水安B20200000498

7

福建路港(集团)有限公司

30284956

张光钊、闽1352015201513388、闽G009-16683、水安B20170001373

8

福建省水投水务建设有限公司

30297569

严新曼、闽1352016201617567、闽G009-19837、闽水安20160000177

9

福建省水利水电建设有限公司

30299495

欧聿伟、闽1352019202001297

10

三明市水利水电工程有限公司

30308123

甘岱华、闽1352010201004786、水安B20170000026、闽G309-02051(补)

五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位5家,其相关内容如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

淳安县水利水电建设有限公司

30104950

吕兆华、浙1332017201746993、G3300260863

1

福建省水投水务建设有限公司

30297569

严新曼、闽1352016201617567、闽G009-19837、闽水安20160000177

4

三明市水利水电工程有限公司

30308123

甘岱华、闽1352010201004786、水安B20170000026、闽G309-02051(补)

2

安徽水安建设集团股份有限公司

30242158

陈娟、皖1342017201826970、9342022000602034293、水安B20200000498

1

福建路港(集团)有限公司

30284956

张光钊、闽1352015201513388、闽G009-16683、水安B20170001373

2

六、定标委员会投票结果及理由:

本项目由定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素和服务因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法确定中标候选人。

  2025年12月11日下午15时,经过五位定标评委采用(记名投票+撰写评语法)投标单位淳安县水利水电建设有限公司福建省水投水务建设有限公司三明市水利水电工程有限公司安徽水安建设集团股份有限公司福建路港(集团)有限公司福建省水投水务建设有限公司项目经理答辩体现的施工业务能力、专业能力极优,项目团队实力雄厚、证明材料完整,服务履约能力符合要求,得票数最高,推荐为中标候选人。

 

定标委员会根据定标办法确定福建省水投水务建设有限公司为第一中标侯选人。

定标委员会成员名单:陈华、陈明贵、陈友淼、林隆圣、陈玉理(从福建省综合性评标专家库中随机抽取确定)

七、公示时间:2025年121216:00:002025年122223:59:59

八、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

九、联系方式:

招标人:福建省泰宁县际头水库有限责任公司

地址:泰宁县杉城镇金乾路2号

电话:15392389361

联系人:陈先生

 

招标代理机构:福建省中福工程造价咨询有限公司

地址:三明市三元区三元工商联大厦四楼

电话:18659882409

联系人:乔工

 

招投标监督机构名称:泰宁县水利局

地址:泰宁县和平中街25号

联系电话:0598-7832128

   

 日期:2025年1212