当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 招标公告
金瑞高科镁合金压铸生产线技术改造项目购置一台850-1000T镁合金半固态注射成型压铸岛采购项目
【信息时间: 2026-05-19 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2026/5/21 16:54:12
存证哈希值:
04197D9BA911E24ACE08D2C2C46B0C0B51B47310CDA560AE3C1108EEFECAAA5C
区块高度:
21935474

招标公告(适用于公开招标)

购置一台850-1000T镁合金半固态注射成型压铸岛采购项目项目名称设备采购招标公告

 

1.招标条件

本招标项目购置一台850-1000T镁合金半固态注射成型压铸岛采购项目(项目名)已由将乐县工业和信息化局闽工信备[2026]G090014同意建设,项目业主为福建省金瑞高科有限公司,招标项目资金来自企业自筹,招标福建省金瑞高科有限公司,委托的代理机构为福建省中福工程造价咨询有限公司项目件,现对该项目的设备采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

    序号 标的名称 数量 计量单位 所属行业 是否允许进口产品

1 购置一台850-1000T镁合金半固态注射成型压铸岛采购项目 1 工业

 

(1)交货期要求:合同生效之日起 80 日内完成成套设备完整性到货。

(2)交货地点:招标人指定的地点。

(3)质量要求:符合国家有关验收标准、规范、合同及本招标项目供货要求。

3.投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备独立法人资格资质,并具有与本招标项目应的力(具体要求详见招标文件)。

3.2 不接受投标。合体满足下要求:

/

3.3  类似项目业绩要求:/

3.4  本次招标不接受代理商或经销商投标。代理商或经销商投标的须按照招标文件的具体要求,提供相应品目号投标货物主机品牌制造商的授权函(一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,且制造商与代理商不能同时参加投标,否则将否决其所有投标)。 

3.5  本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式:资格后审

3.6  投标人被列为失信主体或投标人法人代表被列为失信被执行人,不得参加投标;联合体投标的(如有),联合体中有一个或一个以上成员属于失信主体或法人代表被列为失信被执行人的,不得参与投标。

3.7  其他资格要求:其余要求详见招标文件

4.招标文件的获取

投标者,202661108:30前,三明市公共资源交易网(电子招标投标交易平台名,网址:https://smggzy.sm.gov.cn/smwz,以下简称电子交易平台)下载电子招标文件。招标人不另行出售纸质招标文件。

5.投标文件的递交

5.1  截止(即,下202661108:30,投标截止时间通过电子交易平台上传电子件,并确认投标文件的完整性。投标文件逾期到达或者未到达电子交易平台的视为投标人放弃本次投标。

5.2  在投标截止时间前,允许投标人对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递。投标人应使用投标时所使用的数字证书完成电子投标文件的解密,因投标人的原因,导致开标时无法解密投标文件的,视为撤销投标文件。 

6.投标保证金的提交

6.1  投标保证金提交截止时间:2026年6月11日 08:30:00(同招标文件截止时间)。

6.2  投标保证金提交的金额:人民币伍万元(¥50000元)。(投标保证金不得超过招标项目估算价的2%)

6.3  投标保证金提交的方式:①现金银行转账形式②银行电子保函形式③工程担保公司出具的电子担保保函形式④保险公司出具的投标保证电子保险形式,具体要求详见投标须知前附表“3.4.1 投标保证金”要求

7.发布公告的媒介

本次福建省公共资源交易电子公共服务平台(ggzyfw.fujian.gov.cn)以及

三明市公共资源交易网的媒介名称,网址:https://smggzy.sm.gov.cn/smwz

8.评标办法

本项目采用的评标办法:综合评估法

9.开标时间、地点

9.1  开标时间:2026年6月11日 08:30:00

9.2  开标地点:将乐县公共资源交易中心 (将乐县水南镇滨河南路238号四楼(国有林场往前50米))

10.联系方式

人:福建省金瑞高科有限公司招标代理构:福建省中福工程造价咨询有限公司 

   址:福建省三明市将乐县古镛镇积善村洋布501    址:福建省三明市三元区乾龙新村17幢四楼(三元工商企业大厦4F

   编:353300    编:365000

人:刘先生  人:乔工、郑工

   话:18759881375    话:1865988240918759805505

电子件:/电子邮件:/

开户行:/开户银行:/

   号:/    /

招标代理项目负责人:张是敬

 

    行政监督部门将乐县工业和信息化局 

    联系电话0598-2322595

 

附件请到招标文件领取菜单下载