当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
沙县区郑湖乡南郑互通连接线至岭头村道路工程[中标公示]
【信息时间: 2025-09-01 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/9/1 10:30:42
存证哈希值:
F97951C27EC49D26C71EC094B6543128CF46E11289A83D78FBFDBDCEB1F271DF
区块高度:
12872538

     

招标工程项目编号E3504270401100389001

本工程于20250826上午09 00分三明市沙县区公共资源交易中心第一厅开标已由评标委员会评审完毕,并于2025年0827日至2025年0830日在招标文件约定的网站进行标候选人公示,公示期间招标人及代理机构均未收到任何异议,现将中标结果公示如下

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:沙县区郑湖乡南郑互通连接线至岭头村道路工程

招标方式公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: / ;

专家评委魏光铨、钟志福、胡敬雄、吴圣增、涂劲彪

评标办法合理低价+信用分

3、中标人及其中标金额

中标人名称

福建省峰晟塔建筑工程有限公司

 投标报价(元)

2475323

信用分使用情况

工期

300日历天

项目经理

杨俊杰  2352019202005587

项目总工

张燕  闽特Z509-07049

工程质量要求

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

安全目标

达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故

 

4、被确定为废标的投标人名称及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

福建腾祥建设工程有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。因投标函中保证金金额未填写,予以废标。

2

福建肴嘉建设有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号3未响应,予以废标。

3

福建谦一建设发展有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

4

福建九骏建设有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金。因未提供投标保证金证明,予以废标。

5

海环科技集团股份有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

6

福建省涵盛建设集团有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1).b投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。因投标函附录序号6未响应,予以废标。

7

龙岩立扬建设工程有限公司

根据评标办法条款号2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准:(1) a和b的规定。因投标函及投标函附录未能完整提交,予以废标。

8

鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司

根据评标办法条款号2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。因未提供项目经理的注册建造师电子证书扫描件,予以废标。

 

5、公示时间

公示期为  2025 0901日至 2025 0911

6、异议的渠道和方式

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

7、联系方式

三明市沙县区郑湖乡人民政府

   址:三明市沙县区郑湖乡

人:先生

  话:18065852702

招标代理机构:福建宗景工程咨询有限公司

  址:三明市沙县区金沙大厦2楼

  话:0598-5862201

联系人:小谭

监督机构及联系方式:三明市沙县区交通运输局

地址:三明市沙县区凤岗三官堂路49-5号

电话:0598-5849366

 

 

 期:2025  09  01