当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
X750县道光苦线(龟山至四中段)公路改建工程(将乐县城区老旧小区改造基础设施建设项目二期-百花片区道路改造工程)[中标公示]
【信息时间: 2025-12-17 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/12/17 12:11:34
存证哈希值:
0E082F731C9F669F3646A7B0CFFE000C533EE5025F34B47EE07E4CB220FBEA1F
区块高度:
15524563

X750县道光苦线(龟山至四中段)公路改建工程(将乐县城区老旧小区改造基础设施建设项目二期-百花片区道路改造工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目X750县道光苦线(龟山至四中段)公路改建工程(将乐县城区老旧小区改造基础设施建设项目二期-百花片区道路改造工程) 2025 年 12 月15日 8 时 30 分将乐县公共资源交易中心开标,评标委员会已评审完毕,推荐定标候选人并提交书面评标报告。招标人于2025年12月16日15时00分将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标并推荐了中标候选人。现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:X750县道光苦线(龟山至四中段)公路改建工程(将乐县城区老旧小区改造基础设施建设项目二期-百花片区道路改造工程)

招标项目编号:E3504280401100243001

招标人:将乐县城乡建设和交通运输局

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单、评标办法及定标方式

评标委员会: 吴荣华(组长)、王晓东、廖凤珍、余维春、黄石华  

评标办法:合理低价+信用分

最高限价:42099853.00元(其中暂列金500000元)

评标基准价的计算方法:方法

平均值:39834507

评标基准价下浮率: 3%

扣分值系数:E1=0.47 E2=0.46          

评标基准价:38639472

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

定标方法:记名投票+撰写评语法

3、被否决投标的投标人名称及原因: 江西喆昊交通工程有限公司投标文件不满足评标办法2.1.1条款要求,未按招标文件的规定提供保证金;上海建工集团股份有限公司投标文件未对招标文件的实质性要求和条件做出响应,投标函附录第12条未响应招标文件要求以上2家投标单位的商务文件初步评审不合格。

4、评标委员会推荐的定标候选人名单如下:

按统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排位

单位名称

投标报价(元)

备注

1

福建南平路桥建设工程有限公司

39717517

 

2

福建海瑞工程建设有限公司

39194519

 

3

福建第一公路工程集团有限公司

38566120

 

4

福建华通路桥建设有限公司

38874505

 

5

中国水利水电第十六工程局有限公司

39811665

 

6

厦门市元固建设工程有限公司

39225582

 

7

福建旺森建设工程有限公司

39397578

 

8

福建省三明市翼宏建设工程有限公司

38954904

 

9

三明市源捷交通建设有限公司

38846669

 

10

福建一路建设有限公司

39091154

 

5、定标委员会评审情况

定标材料递交的截止时间前,共有8家定标候选人到场提交了定标相关材料。定标委员会根据招标文件要求,对8家定标候选人的方案因素、答辩因素、性能因素、服务因素、质量安全文明施工目标分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:

序号

定标候选人名称

得票票数

备注

1

福建省三明市翼宏建设工程有限公司

0

 

2

中国水利水电第十六工程局有限公司

0

 

3

福建一路建设有限公司

5

 

4

福建海瑞工程建设有限公司

0

 

5

福建南平路桥建设工程有限公司

0

 

6

福建第一公路工程集团有限公司

0

 

7

三明市源捷交通建设有限公司

0

 

8

厦门市元固建设工程有限公司

0

 

6、定标委员会推荐中标候选人

第一中标候选人(即中标人):福建一路建设有限公司 ;得票票数: 5 

项目经理:徐金珍;注册建造师证书编号:1352020202102787;职称证书编号:G609-01436

项目总工:官登南;职称证书编号:G209-11014

投标总报价:39091154元(暂列金500000元) 总工期:18个月

信用分使用情况施工企业信用等级AA,申请使用;项目经理信用等级B,申请使用;

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

安全目标承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护施工现场人员的安全。

推荐理由:经定标委员会评审,福建一路建设有限公司提供的定标因素内容完善,总得票数为5票。定标委员会根据招标文件定标办法规定,确定福建一路建设有限公司为中标候选人。

定标委员会成员名单:熊洪建、钟建顺、黄晓花、张小红、吴朝晖

7、公示时间

公示期:2025年12月17日至2025年12月27日。

8、联系方式

人:将乐县城乡建设和交通运输局

   址:将乐县水南三华南路30号

人:汤女士

   话:18759859177

 

招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司

   址:三明市三元区劲松路7号三真大厦11层

人:王先生、李先生

   话:0598-8285409

 

监督单位:将乐县城乡建设和交通运输局

   址:将乐县水南三华南路30号

 

根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。投诉人就招标文件、开标、评标结果的事项投诉的,除需提供《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的内容外,还应当提供招标人的异议答复复印件。