当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
宁化县城南镇横锁村至肖家村道路硬化项目[中标公示]
【信息时间: 2025-09-24 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/9/24 16:42:15
存证哈希值:
3BE4BF63C64C23D029014B5044FCEA3474A7D9BFCDE154576163FAD5CFAC4FC5
区块高度:
13932545

宁化县城南镇横锁村至肖家村道路硬化项目

中标候选人公示

 

本项目于202592308:30时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于202592409:00时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:宁化县城南镇横锁村至肖家村道路硬化项目

2.招标编号:E3504240401100304001

3.招 标 人:宁化县城南镇人民政府

4.招标方式: 公开招标

5.计划工期:8个月

6.质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:合理低价+信用分

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:陈贻锬(组长)、黄新根、施晓雄、张天荣、江强兴

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:泉州启航园林绿化工程有限公司因未按招标文件规定的格式、内容填写,《告知承诺函》中招标人及招标代理机构名称、招标项目名称均与本项目不符被废标;福建省颖航建设工程有限公司因1、未按招标文件规定的格式、内容填写,《无行贿犯罪记录承诺书》中招标人填写有误。 2、投标文件对招标文件的实质性要求和条件未做出响应,企业资质已过有效期被废标

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建省融胜达建设工程有限公司    

4804528

赵时谦、闽2352008200922129

0

福建省闽芝建设发展有限公司       

4832461

杨年安、闽2352019202002533

0

福建泽庆建设有限公司         

4837808

林志成、闽2352015201684439

0

福建景乐建设有限公司    

4848532

王慧贞、闽2352017201898625

0

福建旺阳建设工程有限公司       

4816655

曹旺升、闽1352018201900877

0

宁化县交通工程有限公司          

4821721

罗强、闽2352006200702301

5

福建纳源建设工程有限公司       

4827363

蒋凤斌、闽2352013201370041

0

福建中建宁海建设发展有限公司   

4811454

林紫金、闽2352014201577736

0

福建欣荣晟建设有限公司         

4853688

黄秀英、闽2352016201788733

0

福建省开春建筑工程有限公司    

4806141

林文凤、闽1352019202204359

0

五、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:宁化县交通工程有限公司

中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包二级

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定宁化县交通工程有限公司最优

定标委员会成员名单:刘毓、曾志良、吴建新、池新武、谢丽萍

六、公示时间:2025924日至2025109

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:宁化县城南镇人民政府

地址:宁化县城南镇城南村,邮编:365400

联系人:曾先生,电话:15859814395

 

招标代理机构:福建磐诚工程管理有限公司

地址:宁化县翠江镇东大路26号高堑村部二楼,邮编:365400

联系人:小彭,电话:18020796356

 

招投标监督机构名称:福建省宁化县交通运输局

联系电话:0598-6824643                        

 

    日期:2025 9  24