当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
建宁县城区生活污水处理能力提升工程(一期)-- 污水处理厂提标改造项目[中标公示]
【信息时间: 2025-08-07 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/8/7 12:15:19
存证哈希值:
B6A8A68BA3E907D9806CCC37370BFA72E8955D9FDA43E87CBFB599B8ADC75CE0
区块高度:
12095185

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3504300401100210004

本招标项目于 202584 9:00时在建宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审毕,招标人于2025851500分在建宁县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:建宁县城区生活污水处理能力提升工程(一期)-- 污水处理厂提标改造项目

招标人:建宁县城市建设投资经营有限公司

建设规模:本招标项目总造价8623525元

招标方式: 公开招标

2评标办法和定标方式及评标委员会成员名单

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)

定标方式采用评定分离方式确定中标人

评标委员会成员名单刘虢镐、掲贵女、刘敏、王利芳、毋文英

3、被确定为否决投标的投标人名称及原因根据评标办法和标准数据表的第5项的要求,福建恺瑞建设工程有限公司未在投标文件中提供拟派出的安全员及其社保凭证,资格审查不合格。根据评标办法和标准数据表的第5项的要求,华盛置业集团建设工程有限公司未在投标文件中提供拟派出的安全员及其社保凭证,资格审查不合格。清标过程中发现:福建招财进宝建筑工程有限公司 室外总体_地磅 01010330螺纹钢筋 低于招标控制价的相应材料、设备单价85%,违反了评标办法和标准的7.1.4项。

4评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

福建顺飞宏建设工程有限公司

7749693

范永华 2352011201135754

2

福建鑫荣阳建设工程有限公司

7774901

朱清梅、闽2352020202110096

3

磐岩(福建)建设有限公司

7775620

王志明、闽1352016201617842

4

福州市聪铭实业有限公司

7792234

郭华明、闽2352008200918996

5

福建创怡丰建筑工程有限公司

7778192

李军、闽2352008200922906

6

福建省福源建设工程有限公司

7781783

余黄昏  2352015201683631

7

福建省路应承骅建设工程有限公司

7756770

许祖青   2352023202403025

8

福建权旺建设工程有限公司

7783429

林先荣 、闽1352016201718530

9

福建省创傲建设有限公司

7790834

陈平传  2352013201471967

10

福建汇越建设集团有限公司

7752202

连琳琳、闽2352019201908885

5、评委推荐的定标候选人及其得票情况

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共7家,其相关内容如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建顺飞宏建设工程有限公司

7749693

范永华 2352011201135754

1

磐岩(福建)建设有限公司

7775620

王志明、闽1352016201617842

0

福州市聪铭实业有限公司

7792234

郭华明、闽2352008200918996

0

福建省福源建设工程有限公司

7781783

余黄昏  2352015201683631

4

福建省路应承骅建设工程有限公司

7756770

许祖青   2352023202403025

0

福建省创傲建设有限公司

7790834

陈平传  2352013201471967

0

福建汇越建设集团有限公司

7752202

连琳琳、闽2352019201908885

0

 

6定标委员会投票结果及理由

本项目由定标委员会对定标候选人的性能因素、方案因素、答辩因素、质量安全文明施工目标因素和服务因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法确定中标候选人。7定标候选人报价合理,福建省福源建设工程有限公司拟派项目负责人专业能力较强,项目团队实力较强、证明材料较完整,服务履约能力符合要求,得票数最高4。定标委员会采取记名投票+撰写评语法确定福建省福源建设工程有限公司为第一标候选人

定标委员会成员名单:杨美珍、陈永洁、卢维坚、段遇玲、曹建花

7、公示时间

公示期为202587日至2025818日。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9、联系方式

招标人:建宁县城市建设投资经营有限公司

地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8号

电话:19859825222

联系人:张工

招标代理机构:福建汇信格工程管理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区西洪路528号15#楼705室

电话:15280422085

联系人:陈先生

招投标监督机构名称:建宁县住房和城乡建设局

地址:建宁县濉溪镇闽江源北路10-8号

联系电话:0598-7975376

日期:20258 7