当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标结果公告
2025年宁化县城郊等2镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)(第三标段)[中标公示]
【信息时间: 2025-09-23 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2025/9/23 11:56:07
存证哈希值:
C6D24CDAE5588D86309D3CCA47484C98BAC826CD848268013789A780C68A21CC
区块高度:
13892372

2025年宁化县城郊等2镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)(第三标段)

中标候选人公示 (暨中标结果公示)

本项目于202591908:30宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于202592209:00时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:2025年宁化县城郊等2镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)

2.招标编号:E3504240401100297001

3.标段名称:2025年宁化县城郊等2镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)(第标段)

4.招 标 人:宁化县城郊镇人民政府

5.招标方式: 公开招标

6.工期:总工期300日历天,其中各关键节点的工期要求: / 

7.质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准。

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法,现场抽取K2值=10.33%,现场抽取d值=0.2

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:刘恒(组长)、钱丽新、宁仲根、刘宝雄张菊珠

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:中洲鑫达建设有限公司,未提供项目经理、其他主要人员名单及有效证件,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1第五款、第六款要求

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

河南卓鼎建设工程有限公司

4878425

姬广莹,豫 241141447295

四川塬皓工程技术有限公司

4878426

刘敏谦,川 2512011201498122

福建联坤建设工程有限公司

4878429

饶云凌,闽 2352012201256077

安徽坤裕园林建设有限公司

4878431

许志敏,皖 234212114921

五、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

四川塬皓工程技术有限公司

4878726

刘敏谦

2512011201498122

0

河南卓鼎建设工程有限公司

4878425

姬广莹

241141447295

0

福建联坤建设工程有限公司

4878429

饶云凌

2352012201256077

5

中标候选人情况说明:

单位名称:福建联坤建设工程有限公司;

中标候选人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级;

项目负责人:饶云凌 证号:闽2352012201256077;

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:福建联坤建设工程有限公司最优;

定标委员会成员名单:陈连森、范胜、邱维华、官贵德、陈南京

六、公示时间:2025923日至20251009

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:宁化县城郊镇人民政府

地址:宁化县翠江镇红色巷118号,邮编:365400

联系人:范先生,电话:13960517115

 

招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公,邮编:350000

联系人:林巧春、马昭贤、邓时平,电话:18960570129

 

招投标监督机构名称:宁化县城郊镇人民政府

联系电话:0598-6824571

 

    日期:2025923